https://www.high-endrolex.com/22

И пусть весь мир подождёт...

И пусть весь мир подождёт...
01.03.2018 19:33

Почта России - и пусть весь мир подождет! Одиозное госучреждение давно стало притчей во языцех за медлительность и сварливость работников. И это не просто эмоции. Только в 2017 году почтальонов Бурятии за нарушение сроков доставки посылок оштрафовали на 126 тысяч рублей.

Никита Суханов, корреспондент: «21 век на дворе, а почта России, кажется, все еще ездит на бричках. Даже голубь доставит письмо быстрее, чем почтальон. Однако птица не справится с большой бандеролью. Как оказалось, и почта России не всегда справляется». 

Горожане уже завалили жалобами почту. К примеру, Александра Егорова - молодая мама, у нее нет возможности лишний раз выходить из дома. Но даже заплатив за доставку, получила от почтальона лишь претензии и хамство в ответ. 

Александра Егорова, домохозяйка: «С декабря месяца у меня должны были доставлять этот журнал. В декабре так номер и не пришел. Мы обратились на почту России, написали жалобу как бы на действия сотрудников отделения. После этого спустя уже 2 месяца ко мне пришел почтальон, которая принесла за несколько месяцев журнал и сказала, что раз вы на нас написали жалобу, мы вам ничего носить не будем».

 Может быть, почтальон был злой из-за того, что у него не было велосипеда , не всерьёз говорит Александра. Ей было бы не до смеха, если бы не счастливый случай. Она написала директору почты России в социальных сетях, и он пообещал, что решит этот вопрос. На следующий день к молодой маме вновь пришел почтальон, но уже с извинениями. Однако не всем горожанам так везёт. 

- К нам в телекомпанию принесли видеосвидетельство того, какой бардак творится на почте. Именно это мы сейчас покажем сотруднику почтового отделения.

Татьяна Бурдуковская, начальник Улан-Удэнского почтамта:

- Вот видите мужчина роется просто в посылках, ищет свою. Как это вообще объяснить?

- Ну вообще это считается недопустимым, потому что существует определенный порядок по выдаче почтовых отправлений. Ну вот я смотрю по снимку, это простые почтовые отправления, которые однозначно изначально должны доставиться во все почтовые ящики в исправные в городе, но это является нарушением. С ним этим согласны, что будем разбираться.

- Как вообще думаете, вот люди в целом довольны вашей работой?

- Ну, я могу сказать, что есть над чем нам работать, есть какие проблемы решать нашему почтамту улан-удэнскому.

А что думают по поводу работы почты горожане. С таким вопросом мы вышли на улицы города. 

- Да, вполне.

- Ой, очень даже, спасибо, нормально вовремя посылки все пришли.

- Ну если я вам скажу, что недоволен, легче от этого станет?

- Нет. Долго, медленно обслуживают, не дождешься.

Десятки реформ и новых правил так и не изменили имидж почты России за многие годы. Среди претензий медлительность, грубость, хамство, а также кражи. От мелких посылок до пенсионных выплат. Но ответа на вопрос- почему так происходит у сотрудников почты нет.

https://www.high-endrolex.com/22