https://www.high-endrolex.com/22

"Я - человек, который хочет оставить хороший след на этой земле"

"Я - человек, который хочет оставить хороший след на этой земле"
01.03.2018 14:20

С ними связывают будущее Бурятии. На них возлагают большие надежды. Лучшие представители школ республики встретились в Улан-Удэ на конкурсе «Ученик года-2018».

 - Я - человек, который хочет оставить хороший след на этой земле. И пусть каждый человек большой или маленький задумается, каким будет его след на земле.

Так амбициозно заявляют о себе участники республиканского конкурса «Ученик года -2018». Впереди - защита проектов, конкурс «Визитка» и «Импровизация». Однако дух соперничества ничуть школяров не пугает, они точно знают, как должен выглядеть победитель конкурса.

Антон Стельмашенко, ученик «Баргузинской средней общеобразовательной сколы» Баргузинского района: «Мне кажется, ученик года - это спортсмен, отличник, активист. Прежде всего, который задействован во всех сферах жизни школы».

Дарья Акинина, ученица «Средней общеобразовательной школы №36» Северо-Байкальского района: «Ученик года - это человек, который не обязательно умный и хорошо учится. Это человек, который сможет поддержать компанию, веселый, начитанный, много знает. С ним интересно общаться».

Личная формула успеха лучших учеников Бурятии- учеба. У них внушительное портфолио – от олимпиад до действующих проектов. Однако для жюри это не самое главное.

Татьяна Пурбуева, главный специалист-эксперт отдела дополнительного, специального образования и интернатных учреждений: «Естественно мы будем смотреть на эрудицию, находчивость, мир увлечения ребенка. Он должен за пять минут все это показать».

Кирилл Фетищев, ученик «Российской гимназии №59» г. Улан-Удэ: «Такие мероприятия сплачивают Республику Бурятия, сплачивают между собой школы и ребят, поэтому они не заменимы».

Уже сегодня станет известно имя лучшего ученика Республики. Все участники конкурса будут награждены именными дипломами и ценными призами.
https://www.high-endrolex.com/22