https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ произошел "конфликт полушарий"

В Улан-Удэ произошел "конфликт полушарий"
28.02.2018 13:15

Умники и умницы сразились в жёстком, но честном поединке. 16 команд, более 70 участников. Студенты Бурятии все чаще сходятся не в спортивных, а интеллектуальных играх.

Софья Гуртовая, корреспондент: «Как Оксимирон назвал человека, собиравшегося выбросить неудачную пластинку? На такие нестандартные вопросы придется ответить игрокам интеллектуальной игры «Конфликт полушарий».

Студентам дали всего 2 часа на 6 этапов. Все – прототипы любимых интеллектуальных передач: «Что? Где? Когда?»; «Кино-ребусы», «Своя игра». Темы тоже абсолютно разные: от истории олимпийских игр до выборов президента. 

Мария Мадиева, ведущая мероприятия: «Очень здорово ощущать, что такое движение в Бурятии набирает обороты. Потому что это то же самое, что и спорт, только спорт интеллектуальный. Он не только помогает студентам развиваться, расширять свой кругозор, но еще повышает их гражданскую позицию, тем-более в преддверии такого большого для России события».

Удивительно, но с заданиями студенты справляются без особых проблем. Даже профессиональные игроки со стажем отметили, что ребятам пора выходить на новый, всероссийский уровень. 

Чимит Дармаев, трехкратный чемпион передачи «Своя игра»: «На прошлой неделе прошло первенство Сибири в Новосибирске, и ни одна студенческая команда туда не поехала, никто не смог собрать команду. Здесь обязательно нужна поддержка молодежи, как со стороны вузов, так и со стороны республики».

Первый шаг уже сделан. Организаторы обещают, эта игра далеко не последняя и обещают грандиозные призы. Хотя заметно, что эти ребята собираются здесь не ради выгоды.

https://www.high-endrolex.com/22