https://www.high-endrolex.com/22

"Ешьте снег – приближайте весну"

"Ешьте снег – приближайте весну"
27.02.2018 19:12

Уважаемые жители, ешьте снег – приближайте весну. Такой лозунг впору приписывать городскому комбинату по благоустройству.

Чингис Очиров, корреспондент: «Аномальные снегопады прошли больше двух месяцев назад. Однако с последствиями снежного коллапса горожанам приходится сталкиваться до сих пор. Например, здесь по улице Октябрьской эти метровые сугробы полностью завалили парковку перед павильонами. И убирать этот снег никто не торопится».

Все эти сугробы – результат работы комбината по благоустройству города. Когда начали за здравие, а кончили за упокой. Потому что дороги вроде как расчистили, но убрать за собой забыли.

Тахмина Богодухова: «Уборка в каком плане? Просто прошёл грейдер и раскинул снег по бокам. И как вот он раскинул снег по бокам, так это по бокам всё и лежит. Больше никто ничего не убирал в данном случае».

Благо хоть работники магазинов прочистили здесь небольшую тропинку. Иначе людям пришлось бы рыть траншеи, чтобы купить себе продукты. Тем не менее, хуже всего приходится, конечно, автомобилистам.

Вадим Пестерев: «Коммунальные службы очень плохо работают у нас. И я вот в этом павильоне делаю доставку товаров народного потребления. И мне вот приходится объезжать вокруг этого дома. И снежные навалы очень мешают проезду и парковке».

Анна Николаева: «Я, например, жалуюсь всё время. На благоустройство звоню вот, в последний раз я на той неделе звонила, подняла трубку диспетчер Соколова. Она говорит: «Это не наш участок, обращайтесь к Супоне». К Супоне обращаюсь, а он говорит: «Обращайтесь в комбинат по благоустройству». Друг на друга кивают и всё».

Самое примечательное, что ответственный за уборку снега комбинат по благоустройству находится буквально через дорогу от этого места. Чтобы окончательно разобраться, почему снег до сих пор не убран, мы направили официальный запрос в адрес руководства комбината. О том, как они объяснят такое положение вещей, мы обязательно расскажем в эфире. А учитывая то, что весна уже на подход и таяние неизбежно – разговор будет долгим.

https://www.high-endrolex.com/22