https://www.high-endrolex.com/22

В Поселье открыли долгожданную амбулаторию

В Поселье открыли долгожданную амбулаторию
27.02.2018 19:00

Подарок на здоровье. В селе Поселье Иволгинского района открыли долгожданную врачебную амбулаторию. Местные жители рады тому, что им больше не придется ездить за медицинской помощью в районный центр.

Еще буквально недавно жители поселка, чтобы проверить свое здоровье, ютились в аварийном здании, где работал один фельдшер. За многие годы это помещение стало абсолютно не пригодным для приема больных. Но теперь это в прошлом. Сельчанам построили новую амбулаторию, которая по площади хоть не самая большая, но 8 тысяч жителей Поселья услугами охватит полноценно.

Зоригма Ларионова, житель с. Поселье: «Я раньше все время ездила и затраты были вообще большие. Мне было очень тяжело в маршрутках ездить, когда я была беременная. Сейчас мне практически 2 метра, нууу, как сказать, 2 шага от дома».

Новое здание позволяет расширить перечень мед. услуг. Теперь в амбулатории работают еще педиатр, акушер. Появились новые физиокабинет и процедурная. Строительство здания обошлось бюджету республики в 12 миллионов рублей. На торжественное открытие приехал Алексей Цыденов. Глава Бурятии поздравил жителей поселка, но также и сам отметил малый размер новой амбулатории.

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «Я вас поздравляю, конечно у нас тут много людей, ну 8 тысяч человек получается прикреплено. Ну хотелось бы еще больше, но лиха беда начала. Я уверен, что качество будет хорошее сейчас пойдем все проверим не дай бог “оёёй”.

Все обошлось без “оёёй” и “айяяй», глава республики прошел по всем, немногочисленным кабинетам амбулатории, но никаких видимых недостатков не обнаружил. Также глава Бурятии вручил ключи от машины, на которой врачи смогут выезжать на неотложную помощь сельчанам.

https://www.high-endrolex.com/22