https://www.high-endrolex.com/22

Опыт "заповедного спецназа" из Бурятии будут перенимать в других регионах

Опыт "заповедного спецназа" из Бурятии будут перенимать в других регионах
27.02.2018 11:07

Положительный опыт отряда "заповедного спецназа" из Баргузинского заповедника (республика Бурятия) планируется тиражировать и в других особо охраняемых природных территориях. Об рассказал замдиректора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Игорь Давыдов, пишет ТАСС.

"Заповедным спецназом" жители Бурятии окрестили отряд Артура Мурзаханова, который в течение нескольких лет успешно вел борьбу с браконьерами на территории "Баргузинского заповедника". Сегодня Мурзаханов является заместителем директора по охране и надзору "Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела", созданного в 2017 году.

"Положительный опыт работы оперативной группы Артура Мурзаханова будет тиражироваться на всех особо охраняемых природных территориях России. В настоящее время создается единый учебный центр для подготовки государственных инспекторов по охране природы. Кроме того, вскоре начнут работать выездные специализированные группы, призванные не только проверять, но и обучать", - процитировали слова Игоря Давыдова в пресс-службе ФГБУ "Информационно- аналитический центр поддержки заповедного дела" по итогам встреча с представителями "заповедного спецназа" России в национальном парке "Лосиный остров" (Московская область).

Он также добавил, что выездные семинары для обмена опытом планируется сделать регулярными.

https://www.high-endrolex.com/22