https://www.high-endrolex.com/22

Пострадавшую в Сосновом бору школьницу перевели в нейрохирургию

Пострадавшую в Сосновом бору школьницу перевели в нейрохирургию
07.02.2018 13:25

Семиклассница из школы № 5 в Сосновом Бору, сильно пострадавшая в ЧП в Сосновом Бору, переведена в одну из палат отделения нейрохирургии, сообщила пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова.

- После совместного консилиума ведущих врачей БСМП решено перевести пациентку из детского отделения анестезиологии и реанимации в палату отделения нейрохирургии, в связи с улучшением общего самочувствия. Жизненный тонус ребенка постепенно приходит в норму, хотя о выздоровлении говорить пока рано. Ребенок полноценно может общаться, находится в окружении родственников. У девочки отмечены хорошие сон и аппетит. Тактика дальнейшего лечения согласовывается с Минздравом республики, со специалистами мирового уровня по детской нейрохирургии из Санкт-Петербурга. В дальнейшем девочке также будет оказываться вся самая современная медицинская помощь в полном объеме, включая проведение ранней стационарной реабилитации,- рассказал главный врач РК БСМП имени В.В.Ангапова Эрдэм Раднаев.

Вторая девочка тоже находится под наблюдением врачей.

- Состояние второй девочки, которой была проведена сложнейшая операция по реимплантанции пальцев левой кисти, остается удовлетворительным. Прогнозы пока острожные, проводится весь комплекс лечения по показаниям, - отметил Эрдэм Раднаев.

https://www.high-endrolex.com/22