https://www.high-endrolex.com/22

Почему стоит побывать на "Байкальской рыбалке"?

Почему стоит побывать на "Байкальской рыбалке"?
09.02.2018 14:02

Организаторы обещают – 30 и 31 марта в «Байкальской гавани» будет жарко. Именно это место выбрали для проведения одного из самых масштабных мероприятий будущей весны – «Байкальской рыбалки».

Событие действительно грандиозное – не зря сюда съезжаются заядлые рыбаки и начинающие любители от Москвы до Владивостока. Кстати, в этом году уже подтвердили участие команды из Монголии и Китая, и заявки продолжают поступать. Первая десятка лучших традиционно получит внушительные призы. Среди них - снегоход, лодочный мотор, лодка. Главный приз – автомобиль Reno Kaptur. Отдельные номинации есть за экипировку и лучшую женскую команду! Это еще раз доказывает, что рыбалка - не только мужское занятие.

Вадим Бредний, руководитель группы компаний «Титан»: «Фактически расширяем призовой фонд увеличиваем и, конечно, мотивируем еще больше людей к тому, чтобы это мероприятие, оно же у нас не просто соревнование, спортивное, это еще фестивальное мероприятие, т.е. чтобы люди приезжали как на большой-большой праздник».

История соревнований берет начало в 2005, тогда компания «Титан» отмечала юбилей и решила провести турнир по подледной рыбалке. Он имел такой успех, что было решено сделать его ежегодным. С тех пор любители подледного лова собирались в марте или апреле, поочерёдно в Кабанском, Прибайкальском, Баргузинском и Северо-Байкальском районах.

Геннадий Доржиев, генеральный директор «ТСГ «Смит»: «Грандиозное событие, которое, да действительно, поднимает наш бренд Байкала. Ну у нас не то, ни одна команда, несколько команд, и сам буду в этом году обязательно участвовать».

«Байкальская рыбалка» - не только популяризует рыболовный спорт и туризм на Байкале, но и привлекает внимание к проблемам экологии. Мероприятие пройдет под эгидой Правительства Бурятии. К участию в соревнованиях допускаются команды из четырех человек, независимо от возраста и пола. Заявки принимают до 16 марта.

https://www.high-endrolex.com/22