https://www.high-endrolex.com/22

"Арестовал машину и отдал своему родственнику"

"Арестовал машину и отдал своему родственнику"
26.01.2018 20:02

Смешно и немного грустно. Вынесен приговор по довольно курьезному делу. Начальник отдела судебных приставов забрал арестованную машину должника и ездил на ней целый год. Позже, когда ему видимо надоело кататься на ней, отдал машину своим родственникам.

Туяна Цырендоржиева, заместитель начальника отдела Государственной службы и кадров противодействия коррупции ОФСП России по Республики Бурятия: «Было возбуждено уголовное дело в результате, которого было установлено, что начальник отдела превышает должностные полномочия незаконно отдал приказ и в последующем завладел арестованном транспортным средством».

Пострадавший узнал о том, что его машиной пользуются, совершенно случайно. Он наткнулся на свой автомобиль, когда возвращался с магазина и увидел, что в нем сидят абсолютно посторонние люди.

Бадма Ц.,пострадавший: «Пришел к судебному приставу, сперва начал звонить – он трубку не берет, на следующий день приезжаю к нему, говорю “Где моя машина?”, он говорит: “стоит на стоянке”. Оказалось, совсем не на стоянке. Вот так и получается – доверяешь государственным органам, а в государственных органах такие люди сидят у нас».

Горе-приставу теперь три года запрещено занимать должности в государственных и правоохранительных органах. Однако, потерпевший с решением суда не согласен и будет его обжаловать.

https://www.high-endrolex.com/22