https://www.high-endrolex.com/22

"У девочки отмечается положительная динамика"

"У девочки отмечается положительная динамика"
26.01.2018 19:57

Хорошие новости сегодня рассказал главврач республиканской клинической больницы. Он комментировал прессе состояние пострадавших в результате ЧП в Сосновом бору. Девочка, которой пришлось тяжелее всего, вчера начала дышать самостоятельно.

Эрдэм Раднаев, главный врач РК БСМП: «По девочке, которая после тяжёлой черепно-мозговой травмы, она у нас вчера в 16 часов была экстубирована. То есть, она снята с аппарата искусственной вентиляции лёгких. Это уже хорошо. У неё отмечается положительная динамика, но она ещё находится в углушении. То есть, её вывели из состоянии медикаментозного сна».

Вторую девочку после сложнейшей операции на кисти левой руки, перевели в обычную палату.

Эрдэм Раднаев, главный врач РК БСМП: «Она переведена из реанимации в отделение детской травматологии. Лечение тоже самое полноценное она получает. У нас ещё вопрос по второму пальцу кисти.  Поэтому мы смотрим её, перевязываем. Есть положительная динамика, но говорить о серьёзных таких прогнозах ещё рано. То есть, нужно время».

Остальные четверо пострадавших, напомним, это трое детей и учительница, чувствуют себя хорошо и идут на поправку. Одного мальчика уже сегодня выписывают из больницы.

 

https://www.high-endrolex.com/22