https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ запустили конкурс на самую неблагоустроенную общественную территори

В Улан-Удэ запустили конкурс на самую неблагоустроенную общественную территори
26.01.2018 19:53

В Улан-Удэ запустили конкурс на самую неблагоустроенную общественную территорию. На суд горожан представили 35 парков, скверов и площадей. А дальше по программе "комфортная городская среда" преобразят самые проблемные зоны отдыха. Оставить пожелание можно в любом торговом центре города. Будь-то неказистый парк или даже аллея, которая просто жизненно необходима дополнительная скамейка.

Алина Дылыкова, модератор сбора предложений: «Мы вот спрашиваем, в каком районе они проживают и какое у них предложение? То есть, наверное, лучше дома подумать, какое у вас предложение и сюда прийти. А-то обычно я так спрашиваю, а люди в ступор встают и не знают, что сказать».

В этом году по просьбам горожан облагородят 3 зоны отдыха. Деньги на эти общественные территории поступят из федерального центра. А вот куда конкретно пойдут средства определят в ходе голосования.

«Мы ждем вашей позиции, вашего участия. Хотим понять, что именно вам нужно. Поэтому от вашей позиции будет зависеть, где и что сделается».

Для примера, в прошлом году по программе "комфортная городская среда" облагородили Парк Жанаева. Добавлю, в 2018-ом Бурятия получит 220 миллионов рублей, которые пойдут и на обновление придомовых территорий. Список самых проблемных дворов республики уже составлен.

https://www.high-endrolex.com/22