https://www.high-endrolex.com/22

Пансионат "Забота" закрыли за грубые нарушения

Пансионат "Забота" закрыли за грубые нарушения
26.01.2018 19:38

Первый в республике частный пансионат для престарелых потерпел фиаско. Суд приостановил его деятельность на 90 дней по жалобе Роспотребнадзора. Эксперты обнаружили грубые нарушения условий содержания пожилых людей. Наша съемочная бригада попыталась выяснить, оправдывает ли Забота свое название.

Небезопасные условия питания, несоблюдение правил личной гигиены и ремонт, который шел прямо на глазах у постояльцев пансионата. Именно эти пункты и послужили отстранением «Заботы» от работы. Стройка действительно шла, не отрицают в учреждении. Но о проблемах с питанием и гигиеной они слышат впервые.

Ольга Жаркова, управляющая пансионата «Забота»: «У нас заключен договор с комбинатом школьного питания. Устраивает и наших пациентов. Качество СЭС брали и на пробы, все нормально. 2-11 СКЛ Всеми моющими чистящими средствами они у нас обязательно. Мы берем также по договору.Все это также соблюдается. За ними идет ежедневный уход».

В пансионате завершается капитальный ремонт. Осталось установить поручни, двери и завезти мебель. Ну и провести генеральную уборку. Решение суда руководству Заботы непонятно. Здесь считают что помогают престарелым людям на совесть.

Ольга Жаркова, управляющая пансионата «Забота»: «У второй этой женщины была дочь. Дочь погибла, мама попала в депрессию, стала пьянствовать, спилась, попала под поезд, ей обрезало обе ноги. Абсолютно не нужна никому. Представляете? Мы вынуждены........ Кто-то не слышит, кто-то плохо видит. У нас четыре человека, которые абсолютно беспомощны. Два абсолютно слепые».

На период закрытия пансионата его пациенты переехали во временное жилище. Вернутся ли они сюда - вопрос пока открытый.

https://www.high-endrolex.com/22