https://www.high-endrolex.com/22

SibINterior: "Красиво жить не запретишь"

SibINterior: "Красиво жить не запретишь"
26.01.2018 18:10

Красиво жить не запретишь. Ежегодная премия в области дизайна SibINterior вновь собрала на одной площадке лучших дизайнеров интерьера. Участники из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края выставили на суд профессионального жюри свои работы.

Мариам Восканян, корреспондент: «Церемония вручения премииSibINteriorпроходит уже в третий раз. Её премьера в 2016 произвела настоящий фурор. С тех пор – уверенная динамика. На сегодня расширилась география участников, и увеличилось число номинаций. Ну, а главные герои сегодняшнего вечера – за моей спиной».

В премии приняли участие как опытные профессиональные дизайнеры и архитекторы, так и начинающие молодые специалисты.Из 40 проектов члены жюри отобрали 11 лучших. Не обошлось и без специальной номинации.

Евгения Нимацыренова, архитектор-дизайнер, руководитель студии дизайна IDEAS PLUS: «Ну вообще ощущение праздника сегодня, такое классное. Это сообщество дизайнеров, профессионалов. И очень приятно, что это в массах».

По словам организаторов, премия уже оправдала себя. Уровень интерьерного дизайна в регионе стремительно повышается. А желающих связать свою жизнь именно с этой профессией становится все больше и больше.

Ирина Ким, директор компании "Реал", генеральный партнер проекта: «Я считаю, что премия имеет очень большое значение. Почему? Потому что, во-первых это для дизайнеров большое значение имеет, что они подводят какие-то итоги. Они трудятся, работают целый год».

Вячеслав Березовский, дизайнер: «Чувствуется большой качественный скачок именно в направлении дизайна в городе Улан-Удэ. И это не может не радовать. Для нас очень важно поддерживать это направление».

Светлана Панарина, дизайнер, член Союза дизайнеров Москвы: «Я приятно удивлена потому, что высокий уровень есть не только в Москве, но и за ее пределами. Да, достаточно такой высокий уровень. И как уже говорила, вижу, что дизайнеры следят за мировыми тенденциями, что они прослеживаются в их работах».

За три года своего существования Сабинтериор, несомненно, показал свою значимость и необходимость.Однако, это только начало. Проект планирует и дальше набирать обороты. В частности, уже сейчас есть идеи для новых номинаций. Но об этом мы узнаем лишь через год.
https://www.high-endrolex.com/22