https://www.high-endrolex.com/22

Жители Бурятии чаще всего жалуются на ЖКХ

Жители Бурятии чаще всего жалуются на ЖКХ
26.01.2018 11:41

На сегодняшний день более 4 тысяч жителей республики зарегистрировались на портале «Активный гражданин Республики Бурятия». Поступило более 150 сообщений по четырем направлениям деятельности: ЖКХ, дорожное хозяйство, общественный транспорт и здравоохранение, сообщили в пресс-службе правительства республики.

С 1 ноября 2017 года в республике запустили интернет-систему «Активный гражданин Республики Бурятия». Она позволяет гражданам в интерактивной форме влиять на работу органов управления, а госучреждениям получать оценку собственной деятельности от населения.

«Лидером по количеству поступивших сообщений на данный момент является раздел ЖКХ - 67 сообщений», - отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день по сообщениям граждан ведется активная работа как со стороны органов управления, так и организаций-исполнителей. В системе даны разъяснения и решены проблемы по 109 сообщениям от граждан, из них по разделу «Дорожное хозяйство» - 47, по ЖКХ - 42, по разделу «Общественный транспорт» - 16, по разделу «Здравоохранение» - 4.

«В городе Северобайкальск после сообщения от гражданина заменили уличный фонарь освещения, а на обращение по поводу оголенных проводов в одном из подъездов домов в г. Улан-Удэ – отремонтирована электропроводка», - рассказали в пресс-службе.

Справка: Для того чтобы оставить свое сообщение в системе «Активный гражданин Республики Бурятия» (voting.govrb.ru) жителю республики достаточно иметь упрощенную учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) (esia.gosuslugi.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться в ЕСИА на сайте www.gosuslugi.ru и нажать на значок «Личный кабинет» в правом верхнем углу. Далее, следуя инструкциям, необходимо заполнить свои данные (ФИО, номер телефона или электронная почта), получить код подтверждения и внести его в форму. Успешное подтверждение по полученному коду переводит учетную запись в состояние, достаточное для того, чтобы использовать функционал системы «Активный гражданин Республики Бурятия».

https://www.high-endrolex.com/22