https://www.high-endrolex.com/22

Набережной быть: Глава Бурятии раздал первые поручения

Набережной быть: Глава Бурятии раздал первые поручения
15.01.2018 19:13

Участники выездного совещания прошли набережную практически от начала и до конца. Во время обхода представители министерства строительства обсудили с главой вопросы, связанные с  уборкой территории, природоохранным законодательством, а также наметили первоочередные задачи.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Вот эту всю мелочь, которая, кроме мусора, ничего не представляет из себя поубирать, чтобы уже летом свободный проток был».

Как отметил Алексей Цыденов, сейчас одновременно решается несколько задач. Помимо того, что надо облагораживать внешний вид набережной, одна из главных задач на сегодня - это все же сохранение всех защитных свойств. Ведь поросль, которая идет вдоль дамбы, сейчас разрушает все бетонные конструкции и непосредственно земное полотно.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Какие то работы мы начнем уже в следующем году. Но это не значит, что в этом году мы ничего делать не будем. Будем. Сейчас у нас после этого обхода будет совещание, сейчас сядем, еще посмотрим. Какие-то вещи можно сделать уже в этом году. Уже этим летом можно будет увидеть определенные изменения».

К реконструкции предлагают присоединиться всем жителям Бурятии. Уже объявили конкурс на лучший эскизный проект благоустройства набережной. Среди поступивших проектов эксперты отберут три лучших заявки и выставят их на голосование. Последнее слово останется за горожанами.

Александр Голков, мэр города Улан-Удэ: «Здесь пешеходная зона на дамбе, которая много лет существует, конечно, за нее давно надо было браться. Те места, которые мы сейчас прошли, посмотрели - они, конечно, лягут в основу того эскизного проекта, который позволит нам посмотреть, как все это будет выглядеть».

В конкурсе может принять участие любой желающий - от простых горожан до  профессиональных архитекторов. В качестве стимула для создания интересных и продуманных предложений власти определили призовой фонд - до 3 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22