https://www.high-endrolex.com/22

Лучших спортсменов Бурятии поощрили на 17 млн рублей

Лучших спортсменов Бурятии поощрили на 17 млн рублей
30.12.2017 22:31

Они самые сильные, самые быстрые и самые смелые. Они – гордость Бурятии. 17 млн рублей. Такую сумму выделило правительство Бурятии, чтобы поощрить самых выдающихся спортсменов республики

Мариам Восканян, корреспондент: «Ушуисты, борцы, легкоатлеты - кого здесь только нет. Почти полсотни спортсменов, которые весь год прославляли нашу республику, сегодня получают свои заслуженные награды».

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Спорт и вы, как пример высших достижений. Вы пример для нашей молодежи. вы гордость нашей молодежи, гордость всей нашей республики. И конечно, за вами хочется идти».

Мариам Восканян, корреспондент: «Сертификат на 95 тысяч сегодня получила и юная спортсменка Екатерина Абидуева. В свои 17 лет она привезла золото с первенства мира по тхэквондо».

Екатерина Абидуева, чемпионка мира по тхэквондо: «Самым сложным было справиться с волнением, так как это были мои первые международные соревнования. И я очень рада получить сегодняшний сертификат от правительства республики Бурятия».

Мариам Восканян, корреспондент: «2017 выдался для наших спортсменов очень результативным. Эти люди добавили в копилки побед Бурятии 600 медалей со всероссийский соревнований и 95 медалей чемпионатов мира и Европы. К слову, это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году».

https://www.high-endrolex.com/22