https://www.high-endrolex.com/22

В Прибайкальском районе Бурятии открыли новую школу

В Прибайкальском районе Бурятии открыли новую школу
30.12.2017 22:10

Настоящий праздник в Прибайкальском районе. В канун нового года жители села Ильинка обрели новую школу. Благодаря этому впервые за долгое время ученики будут обучаться в односменном режиме.

Трудно поверить, что совсем недавно на этом месте стояло пустующее и заброшенное здание. Но благодаря федеральной программе в этом году на капитальный ремонт школы выделили 36.5 миллионов рублей. В рекордные сроки, всего за 3 месяца, рабочие изменили здание до неузнаваемости.

Гарине Маносян, выпускница Ильинской школы: «До лета этого года мы её называли старой чёрной школой. Сейчас вот за эти 3 месяца нам построили прекрасную такую светлую школу. Она изменилась просто до неузнаваемости».

Ирина Шараганова, директор Ильинской школы: «Здесь были только стены. Сделали новую кровлю, потолочные перекрытия, стены, окна, канализацию, отопление. Поменяли все трубы... всё-всё поменяли, новую мебель поставили».

Всего в Ильинской школе обучается около семисот детей. Всё это время дети ютились в одном здании, а с 2014-го года начальные классы были вынуждены обучаться в 2 смены.

Валентина Пудовкина, учитель начальных классов: «Не было возможности с детьми какую-то дополнительную работу провести. И всё в рамках урока, поэтому неудобно было в 2 смены работать. А сейчас мы очень рады».

- Мы очень рады новой школе! Ура!

Посмотрел новую школу и глава Бурятии Алексей Цыденов. Он лично осмотрел новые кабинеты, спортзал, и остался доволен качеством проведённой работы.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Ну, конечно, хорошие стены - это ещё не всё. Важно ещё, чтоб такие же были светлые преподаватели. Чтобы дети были не только в хороших условиях, но и в хороших руках».

Также Алексей Цыденов пообещал в следующем году установить в Ильинской школе современную интерактивную систему. Со всем необходимым оборудованием. 

https://www.high-endrolex.com/22