https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла елка главы Бурятии

В Улан-Удэ прошла елка главы Бурятии
30.12.2017 21:52

Ёлка главы Бурятии. В этом году главный новогодний праздник для школьников нашей республики прошёл в физкультурно-спортивном комплексе. Попасть на мероприятие не так-то просто. Нужно весь год хорошо учится, иметь достижения в спорте или творчестве. 

Саша – настоящий богатырь и ученик четвертого класса бомской школы. На мероприятии такого масштаба впервые – старался весь год. 

Александр Шагдуров, ученик МБОУ «Бомская средняя общеобразовательная школа» (Мухоршибирский район): «Я хорошо учусь, на одни четверки и пятерки, двоек у меня вообще не имеется».

Этих сказочных героев - принцесс, фей, мушкетеров, практически со всей республики, пригласили на Ёлку Главы Бурятии не просто так. Они успешны в учебе, спорте, искусстве, активны в общественной жизни. 

Ксения Секерина, ученица МОУ «Усть - Баргузинская средняя общеобразовательная школа» (Баргузинский район): «Я заняла в этом году Гран-при в районном конкурсе, посвященном  революционным песням, и в том году я заняла второе место по республиканским юношеским чтениям имени Балдыно».

Зорикто Бороев, ученик МБОУ «Верхне-Кижингинская средняя общеобразовательная школа» (Кижингинский район): «Я хорошо учусь и я выиграл по Бурятскому языку республиканскую олимпиаду». 

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель председателя Правительства Бурятии по социальной политике: «На социальную поддержку наших детей Республика направляет 1 млрд 400 миллионов рублей, это только по линии социальной защиты, есть еще по линии минздрава, по линии министерства образования».

Дети и их родители к такому празднику готовились с особой тщательностью. 

Арина Папина, ученица МОУ «Нижне-иволгинская Средняя Общеобразовательная школа» (Иволгинский район): «Мне помогала бабушка, мы вместе подбирали, платье купили и я…ну…я королева».

Адиса Дондупова, ученица МАОУ «Иволгинская средняя общеобразовательнаяшкола» (Иволгинский район): «У меня есть желание одно, но я вам не расскажу… только я вам расскажу два моих заветных желания. Первое чтобы не было войны, а второе, чтобы все люди в мире были счастливы».

Чуточку счастья и праздничного настроения в этом году детям подарил государственный цирк Бурятии. Яркое шоу. Сказочные номера, в которых добро всегда побеждает зло.

https://www.high-endrolex.com/22