https://www.high-endrolex.com/22

В Бичурском районе Бурятии нашли полезный источник

В Бичурском районе Бурятии нашли полезный источник
30.12.2017 21:47

Продолжаем тему "Ста сел Бурятии". Полезный источник – Аршан, есть не только в Тункинском районе. Село Шибертуй Бичурского района может похвастаться тем же. Проблема в том, что он менее популярен, но это не мешает ему быть таким же полезным.

История источника очень интересна. В начале 2000-ых, в 10-ти километрах от села Шибертуй, в лесу разгорелся пожар. В то время, один из местных жителей обнаружил источник в глубине леса. С тех пор, он взял в аренду эту землю, на которой находится Аршан, и стал там обустраиваться. Сегодня на этом месте находится база отдыха, на которую приезжают не только подлечиться, но и просто насладиться свежим лесным воздухом.

Золто Цыбикжапов, владелец базы отдыха: «Он больше для опорно-двигательного аппарата, для желудка и глаз».

- Ванны принимаем мы тут, с 5 минут начинаем и так все более и более, нечетное количество дней отдыхать и нечетное количество ванн принимать.

Поправить здоровье на источник приезжают не только местные и жители города, но и иногородние туристы. Но тем не менее, базе не хватает популярности. Надеемся, что в будущем база отдыха в Шибертуе наберет обороты и станет активно привлекать не только иногородних, но и иностранных туристов. 

https://www.high-endrolex.com/22