https://www.high-endrolex.com/22

Почта в Бурятии переживает не лучшие времена

Почта в Бурятии переживает не лучшие времена
28.12.2017 19:37

Почта в Бурятии переживает не лучшие времена. Из-за сильных убытков временно приостановлена работа 15 почтовых отделений. И все - в районах республики. Сейчас на грани закрытия - Северобайкальский почтамт. 

Игорь Пухарев, глава МО "Северо-Байкальский район": «У нас получается прямые убытки по Кичере - миллион. Исходя из данных, которые почта дала. По заимке 350 тысяч, и по холодному 180 тысяч. Итого там 1.5 миллиона не набирается. А 15 миллионов убытков мне район приписывает. Вот по 3-ём почтовым отделениям, которые хотят закрыть.Ну, где рентабельно, там пусть перекрываются, а где не рентабельно».

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказался против закрытия отделений. Потому что почтовые услуги должны оказываться везде. Независимо от удалённости населённых пунктов. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Можете вы без нашего согласия закрыть? Нет, не можем. Очень хорошо. Тогда и не закрывайте. Согласия мы вам такого не дадим. Нам не надо создавать условия, когда не почта, а другие почтовые компании на выгодных участках почтовых услуг домпингуют и забирают объём. А мы из-за этого стоим на грани там закрытия отделений в удалённых районах».

Алексей Цыденов призвал глав районов запустить в своих населённых пунктах конкурсы на оказание почтовых услуг. Напомним, всего в Бурятии работает 250 почтовых отделений, из них 221 находятся в сельской местности. Где из-за низкой рентабельности многие почтамты работают в убыток.

https://www.high-endrolex.com/22