https://www.high-endrolex.com/22

Николай Будуев: "Мы в детях убиваем веру в государство"

Николай Будуев: "Мы в детях убиваем веру в государство"
28.12.2017 16:33

Семья Воронцовых пришла на прием к депутату от безысходности. Супруги - строители Бама. Их жилье уже давно признали ветхим. На очереди за получением новой квартиры они стоят с 2009 года. Но и почти десятилетие спустя они не дождались ее. 

Александр Воронцов, житель п. Новый Уоян: «Очень много таких как мы, очень много просто они бьются кто куда. Вы считаете, что Николай Робертович вам поможет? Поможет однозначно, видно, что тонкости он нас просил объяснить, видно, что человек поможет».

За 2017-й за помощью к депутату обратилось 460 жителей республики, в 30% вопросы решили положительно. Большую часть проблем конечно же приходиться отстаивать в суде, иначе никак. 

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Проблема в чем, у нас люди к сожалению, в силу юридической неграмотности и в силу неверия в правосудие и государство не идут отстаивать свои права и это печально. Как только у нас люди массово начнут отстаивать свои права у нас государство будет совершенно другое, органы власти будут вынуждены работать эффективно».

По словам депутата, сегодня органы власти работают неэффективно, начиная от уборки снега, отключением воды в зимнее время и заканчивая предоставлением некачественного жилья сиротам.

Николай Будуев, депутат Государственной думы: «Мы в детях сиротах убиваем веру в государство. Республика получает по программе переселение порядка 400 млн рублей каждый год. Эти деньги тратятся не на то, чтобы дать людям нормальное жилье, а просто по сути они улетают на ветер, потому что то жилье которое предоставляется в нем жить невозможно».

Кяхтинский район. Для детей сирот выкупили двухэтажный дом 73 года постройки. И вроде бы благоустроенный, только в воды нет уже два года. Дети в туалет вынуждены бегать в соседний лесок. Сегодня Николай Будуев с юристами подает коллективный иск в суд и надеется выиграть. По словам депутата, не всем удается помочь, некоторые ситуации безнадежны, например, трудоустроить граждан. А вот проблему семьи Воронцовых Николай Будуев обещает решить и в самое ближайшее время. 

https://www.high-endrolex.com/22