https://www.high-endrolex.com/22

Уверенный приём

Уверенный приём
28.12.2017 15:43

Чем ближе новый год, тем важнее становится мобильная связь, а точнее её качество! Ведь близкие и друзья будут ждать поздравлений! Мы решили вместе с компанией Мегафон протестировать скорость мобильного интернета. Проверяем в одном из самых людных мест Улан-Удэ – на Арбате. Приложение показало 36 мегабит в секунду. 

Сергей Николаенко, менеджер по связям с общественностью ПАО "Мегафон": «Она позволяет это делать без каких-либо задержек, и это сродни домашнему проводному интернету».

Скорость интернета зависит от работы базовых станций. Сооружения расставляют с учетом городского ландшафта. Сигнал от нее уходит в среднем на 30 километров. А при отключении света работают они около 6 часов. 

- В связи с тем, что количество абонентов увеличивается, мы увеличиваем количество плат на соте и добавляем платы.

За станцией следит Константин. Плату, которая увеличивает емкость сети, поставил на прошлой неделе. Одна из его главных задач - снизить перегруз трафика. Ведь чем больше абонентов, тем ниже скорость. Но проблем с этим, как правило, не возникает. 

Константин Жарников, старший инженер по эксплуатации базовых станций ПАО Мегафон: «В стандарте LTE у Мегафона самый широкий спектр частот. То бишь соответственно Мегафон может беспрепятственно обслуживать большее количество абонентов».

- В праздники большое количество людей посещает торговые центры, желая сделать подарки своим любимым и близким.

Здания так или иначе препятствуют скорости сигнала. Замедлить передачу могут соседние пятиэтажки или даже обшивка фасада. Потому для чистоты эксперимента мы выбрали помещение, в котором всегда полно людей. 

Сергей Николаенко, менеджер по связям с общественностью ПАО "Мегафон": «Этой скорости вполне достаточно для комфортного использования интернета в торговом центре».

На главной площади - тоже стабильно. Такая скорость позволяет спокойно слушать музыку на прогулке, и даже смотреть сериалы сидя в ближайшем заведении. К тому же, в этом году компания Мегафон провела большую работу по улучшению качества связи в этом районе города. Потому в канун праздника улан-удэнцы могут спокойно держать связь во время главной елки города. 

Николай Николаев, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке ПАО "Мегафон": «В 2017-ом году компания Мегафон продолжила развитие сети 4G. Мы продолжили развивать сеть, как в столице городе Улан-Удэ Республики Бурятия, поскольку здесь живет большое количество цифровых абонентов, так и продолжили развивать сети в районных центрах республики Бурятия, такие как Сосновоозерск, Хоринск, Таксимо».

На следующий год компания планирует расширение и по другим местам, чтобы как можно больше жителей Бурятии пользовались всеми радостями цифровой передачи. 
https://www.high-endrolex.com/22