https://www.high-endrolex.com/22

Без галстуков: Вячеслав Дамдинцурунов встретился с представителями молодежных движений Бурятии

Без галстуков: Вячеслав Дамдинцурунов встретился с представителями молодежных движений Бурятии
28.12.2017 15:00

Дмитрий - представитель молодежного движения. Он не сидит на месте. Активно участвует в благотворительных акциях, добровольческих и волонтерских движениях. У молодого человека, как и у всех присутствующих ребят, есть желание внести свой вклад в судьбу республики и страны. 

Дмитрий Тесла, основатель движения «Здоровое поколение» (Кяхтинский район): «Вот этот чиновничий бюрократический аппарат, когда кто-то стоит над кем-то и кем-то повелевает, как мы видим, он не эффективен, а как показывают добровольцы, волонтеры: равный работает с равным- это всегда эффективно».

На равных прошла и эта встреча. В конце рабочего дня. Без официоза. В ожидании министра, которому пришлось задержаться, молодые люди успели пообщаться между собой, поиграть и перекусить. В итоге, знакомство всё же состоялось.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «Селекторное совещание было с полномочным представителем Президента РФ в СФО, и я просто физически не смог с этого совещания убежать, а так я приготовил синие джинсы, у меня в кабинете висели, и туфли, и белая рубашка, я хотел переодеться, но так как я уже опаздывал, пришлось прийти в том виде, в каком вы сейчас меня видите, так что еще раз простите».

Чиновнику предложили рассказать о себе. Надо отметить, что молодежь подготовилась основательно – накачали фотографии министра из соцсетей. И ему пришлось рассказывать о каждой. 

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «Это мои старшие дети, Алтана -16 лет и мой сын Доржи, это вот также моя старшая дочь, этим летом в Крыму».

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «Практически с самого рождения жил с бабушкой и дедушкой, а потом перед школой они меня решили отдать родителям, но родители естественно в сентябре отдали меня в садик и буквально в течении двух недель я проработал план побега, я сбежал и оказался у любимых бабушки и дедушки, после этого они меня уже оставили».

От личного перешли к работе. Подвели итоги 2017го, поговорили о планах на будущее: о строительстве ледового дворца, о работе спортивных федераций, о работе с молодежью. В результате, каждый получил от встречи то, что хотел. 

Эржена Никифорова, руководитель штабов педагогических отрядов Бурятии: «Вообще эта встреча нужна была чтобы и министр понимал какая молодежь у нас в республике и какие вообще общественные организации есть, на что они направлены, и также мы поняли, что министр грубо говоря хочет от молодежи и как он видит дальнейшую работу».

https://www.high-endrolex.com/22