https://www.high-endrolex.com/22

Власти Бурятии защитили пенсионерку, которую три года выживает из её дома застройщик

Власти Бурятии защитили пенсионерку, которую три года выживает из её дома застройщик
19.12.2017 16:29

Три последних года жизнь Валентины Караваевой можно назвать адом на земле. Выживали её как могли. Бесконечной стройкой, шумом и строительным мусором. В итоге оставили без света и тепла. "Но я не сдамся без бою" - этими словами из песни можно кратко описать, как оборонялась пожилая женщина. По просьбе Алексея Цыденова, помочь бабушке вызвались представители министерств.

Валентина Караваева, житель дома по ул. Модогоева, 8а:

Нет, мы вам можем помочь сейчас. Мы вас можем временно разместить. У нас там всё уже подготовлено. Комната для проживания.

– А это будете сносить что ли?

Сносить не имеют права. Это же ваша собственность. Вот именно. Поэтому пока, может, вы у нас разместитесь временно в нашем учреждении на Мокрова в «Доверии»?

– Не, никуда не пойду. Я даже здесь близко в аренду сниму.

Покинуть родное жилище пенсионерка не решилась. Так как доверия к людям у неё уже не осталось. «Кругом одни мошенники» – повторяла Валентина. И потому что единственное, чего она сейчас хочет, это спокойно перезимовать в своих пенатах.

Ну, мы определились, да?

Да.

Сейчас дров вам дадут, свет подключат, завтра утепляем.

А весной я вам, пожалуйста. Купите у меня землю?

Купим.

Всё.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии: «2 минуты назад вот свет подключили. Провода, вернее, подтянули, свет должны подключить. Подрядчик предоставил дрова на сегодняшний день. На завтра запланировали, что Минсоцзащиты подъедет, окажет посильную помощь в предоставлении дров. Предложили ей социального работника, но, к сожалению, она отказалась. И завтра подрядчик должен приступить к утеплению стены. Договорились, что эту зиму проживёт. А там по лету уже будет видно, как будет решён вопрос с расселением».

Тем временем, прокуратура пообещала в кратчайшие сроки внимательно изучить всю процедуру принятия решений и выяснить, насколько законно действовал застройщик. Хотя по большему счёту, опыт предыдущих скандалов, связанных с «Бэст+» уже говорит о многом.

https://www.high-endrolex.com/22