https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошли соревнования среди школьников по ОБЖ

В Улан-Удэ прошли соревнования среди школьников по ОБЖ
08.12.2017 16:33

«Венозное это алое или темно-бордовое? Б пиши».

Сходу на такие вопросы об оказании первой медицинской помощи ответит не каждый взрослый, а ребята справились и заработали 10 баллов из 10. О перспективе сидеть в это время дома отвечали просто.

Екатерина Говоркова, ученица СОШ №43: «Это скучно! Лучше с друзьями пройти, ну и может даже будут призы».

Игорь Соловьев, ученик ОСОШ №1: «Посмотреть, кто что умеет, и способен ли я на это».

Свои способности ребята проявили и в творческом испытании-конкурсе рисунков «Я против пагубных привычек».

Валерия Гергушкина, старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ: «Кто-то нарисовал ЗОЖ машину, кто-то нарисовал дерево, с одной стороны оно зеленое, т.е. здоровый, с другой стороны оно мертвое, ветки сухие и черные, т.е. это пагубные привычки».

Были конкурсы на знание истории, правил дорожного движения, но самым любимым среди участников стал этап физической подготовки.

Сергей Урбаков, председатель Совета отцов СОШ № 56: 30 «Дети хорошие, просто им надо показать путь, что здесь намного лучше и общаться лучше, чем за углом, они курят, можно подойти и сказать не курите, а что дальше? А вот сюда идите, дальше. Здесь и общение, и знания, ну это пригодится в жизни».

Станислав Шобогоров, консультант отдела воспитания Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ: «Это, прежде всего воспитательная работа в наших образовательных организациях, это несение доброго вечного светлого через школьные предметы, через мероприятия через классные часы, через работы педагога-психолога и социальных педагогов».

Призеров ждали грамоты и подарочные сертификаты.

https://www.high-endrolex.com/22