https://www.high-endrolex.com/22

"Нас опять пытаются поставить на колени"

"Нас опять пытаются поставить на колени"
06.12.2017 19:52

Бурятия сегодня бурно обсуждает решение  Международного олимпийского комитета о недопуске российской сборной к участию в Олимпийских играх 2018 Отметим, что шансы на попадание на игры в Южной Корее имела и бурятская лыжница Алиса Жамбалова. Как теперь быть спортсменам страны? Стоит ли выступать под нейтральным флагом? С этим вопросом мы обратились к авторитетным спортивным экспертам республики.

Павел Яковлев, заслуженный мастер спорта России: «Ну очень сложный вопрос, ну это, как гражданин России, как патриот России, конечно не советовал бы преклоняться перед теми, кто пытается нас опять поставить на колени».

Александр Ефимчук. председатель Совета федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата республики Бурятия: «На форме не будет символики России, поэтому здесь, я вот, мое личное мнение. Я категорически против».

Евгений Загибалов, исполнительный директор федерации баскетбола Республики Бурятия: «Ну я думаю, что все-таки стоит, потому что, особенно те, кто претендуют на медали нужно показать, что ты именно россиянин, все равно будут видеть, что российский спортсмен и самим спортсменам выступить… ну в общем стоит».

Тумэн Санжиев, заслуженный тренер России, президент Федерации самбо Бурятии: «Смысл то участия страны в этом всемирном форуме, а без страны, ну это уже, я считаю, что это какая-то неправильная составляющая».

https://www.high-endrolex.com/22