https://www.high-endrolex.com/22

"Работают плохо": В Улан-Удэ до сих пор не справились со снегом

"Работают плохо": В Улан-Удэ до сих пор не справились со снегом
06.12.2017 18:29

- Ну, я думаю, каждый может возле своего двора-то прибраться. А в городе машины должны работать.

- Ну, как вам сказать, коммунальщики работают плохо. Сейчас снегу много. Так что те и те виноваты. Да и не хватает у них людей ещё. Думаете, нужно людям объединиться и вместе убирать снег? Надо, конечно. Помочь надо.

- Нигде ничего не убирается. Раньше был трактор, специально ходил, сейчас куда он делся?

- Это опять же упирается в то, что работа, организация плохая. Просто плохая организация. Во всём. Не только в снеге.

Капризы природы застали врасплох и автомобилистов. Из-за снежных накатов дороги города превратились в ледяные грядки. Администрация города призвала автолюбителей временно пересесть на общественный транспорт. Позитивной реакции водителей не последовало.

Евгений Баташев: «Дороги как не были чищены, так они до сих пор и не чищены. Снег не идёт, почему дороги-то такие? Не перестроиться нормально по этой колее, вообще невозможно ездить. Да что ездить, пешеходам негде ходить. Сугробы одни. И вы предлагаете гражданам самим ходить и снег чистить что ли? За что мы, блин, в конце концов, налоги-то платим?»

Дороги сейчас не только печально выглядят, но и несут реальную опасность. Только за последние 5 дней обильного снега произошло более 120-ти ДТП. 

Дмитрий Кожухов,  инспектор по пропаганде ГИБДД Бурятии: «Сейчас с выпадением осадков цифра, конечно, у нас увеличилась. У нас доходила даже до 50-60 ДТП в сутки».

Напомню, режим повышенной готовности в Улан-Удэ действует до сих пор. На борьбу со снегом направили все силы и средства. Это больше 100 человек и 60-ти единиц техники.

https://www.high-endrolex.com/22