https://www.high-endrolex.com/22

Кадетов Улан-Удэ познакомили с "неизвестными героями"

Кадетов Улан-Удэ познакомили с "неизвестными героями"
30.11.2017 18:56

Геннадий Михайлович - пограничник запаса. Свой долг родине мужчина отдал еще полвека назад. Служил 3 года на границе с Ираном, при тяжком климате. Пекло  было такое, что в песках можно  запекать хлеб. Да и враг к тому же не дремал.   

Геннадий Котлецов, пограничник в запасе: «На одной из застав наших на левом фланге шла контрабанда, они были вооруженные, но наш наряд встретил и уничтожил их огнем с автоматов. Так что служба была тяжелая, спишь порой а тут в ружье».

Многих участников тех героических событий уже нет в живых. Геннадий Михайлович в числе немногих, в ком еще осталась советская закалка и память о былых заслугах пограничников. Сегодня у него большая аудитория. Наставления пенсионер дает с удовольствием, хоть и немного ругается на слушателей.

Геннадий Котлецов, пограничник в запасе: «Сейчас молодежь-то, ну можно сказать, они отошли от спорта, сейчас все на компьютерах сидят. Вот я, например, хожу каждый день в лес. Я шесть километров прохожу и ни одной лыжни нету. А раньше у нас только лыжи и были, что давай лыжню, давай лыжню».

Администрация города приглашает на подобные вечера в кадетской школе не только пограничников. Выступают афганцы, ветераны чеченской войны и многие другие. Для молодежи зачастую эти люди - словно страницы из школьной книги. Живой пример, герои, у которых есть чему поучиться.

Булат Маласов, кадет: «Чтобы знать историю, допустим в военной части именно 2:18 склейка 2:28 Ты же патриот, ты же должен знать о своей родине, что как было».

Вячеслав Акимов, инспектор управления по развитию территорий администрации Улан-Удэ: «Вообще мы хотели бы довести до нашей молодежи, что есть такие люди, что они живут с нами рядом и чтобы их, узнали, как-то гордились этими людьми и брали с них пример».

https://www.high-endrolex.com/22