https://www.high-endrolex.com/22

Речь мальчика из Бурятии тронула всю Россию

Речь мальчика из Бурятии тронула  всю Россию
27.11.2017 23:25

Это выступление в Москве произвело эффект разорвавшейся бомбы. Мальчик из Бурятии Андрей Цыдендамбаев выступил на федеральном конкурсе талантов  «Синяя птица».  Для своего монолога он  выбрал тему «Открытие», а  свою речь посвятил спектаклю «Ричард III», который посмотрел 7 октября, в день премьеры.

- Со спектакля вышел потрясенным! Как же это было круто, как прекрасно! Даже те слезы, которые я пытался удержать в финале. Ричард, Ричард, убийца, как же мне было тебя жаль.

Андрей Цыдендамбаев, ученик 11 класса школы № 25: «Получилось так, что я прошел на ораторское искусство и они сказали, что детей, которые читают хорошо стихи, их очень много, а вот кто еще хорошо говорит, их мало, поэтому они меня решили попробовать как оратора. До выхода на сцену понял, что это шанс и я должен этот шанс взять и использовать его».

- О, если могут долететь до неба мольбы людей, до разлетитесь, тучи!

Вот она та самая постановка, которая заставила говорить о себе весь Улан-Удэ.

Ричард III. Премьера спектакля прошла в октябре, тогда же раздался телефонный звонок. Менеджеры проекта «Синяя птица» пригласили Андрея к участию. По словам отца, выбор темы пал на постановку, которая стала для них культурным шоком.    

Баир Ринчинов, отец Андрея Цыдендамбаева: «Ричард - это вообще за последнее время, я считаю, что это лучшее, что я вообще видел. Может быть лучшее, что я вообще, когда либо видел, хотя я с 85 по 88 год жил в Питере, я там все спектакли пересмотрел».

 Юлия Федосова, пиар-менеджер театра им. Н. Бестужева: «Мы знали, что Баир со своими детьми смотрел этот спектакль.  Были очень довольны, что он очень тепло отозвался о нашем режиссере, но не ожидали, что Ричард 3 станет темой выступления в шоу «Синяя птица».

Сам Андрей мечтает стать журналистом или, если повезет, актером. Он учится в выпускном классе. Любит рок-музыку, много читает и увлекается футболом. Педагоги же лишь разводят руками, говорят: не ожидали от него.

Виктория Ванкеева, педагог  школы № 25: «Мы переживали, думали,  как он выступит, но мы не знали подробностей. Мы вчера эфир посмотрели, мы гордимся тем, что он себя показал на всю Россию».

Конкурс продолжается и дальше.  Проголосовать за юношу можно по  ссылке, которую вы видите сейчас на экране: http://ptica.tv/persons/279764. Между тем уже 10 декабря смотреть спектакль для конкурса приедет  один из самых топовых критиков России – Глеб Сидковский. В театральном мире – он эксперт высшего класса. Напомню, «Фронтовичка» Сергея Левицкого уже завоевала гран-при на фестивале «Сибирский транзит», теперь очередным бонусом в копилке театра может стать, безусловно,  и  «Ричард III».

https://www.high-endrolex.com/22