https://www.high-endrolex.com/22

В районах Бурятии внедряют иппотерапию

В районах Бурятии внедряют иппотерапию
08.11.2017 10:18

В Бурятии начала реализацию социальная программа, направленная на  реадаптацию и ресоциализацию детей и подростков, находящихся в конфликте с законом, а также реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью верховой езды и общения с лошадью, сообщает Минсоцзащиты республики.

Иппотерапии является одним из средств профилактики нарушения осанки школьников, грыжеобразований при остеохондрозах позвоночника. Иппотерапия существенно помогает в реабилитации и абилитации детей с инвалидностью в плане укрепления их психофизического здоровья.  

По словам организатора проекта, председателя Центра Зинаиды Брюхановой, большинство районов проявили заинтересованность в развитии детской и адаптивной верховой езды и оказанием социальной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья методом иппотерапии.

«Надо сказать, что в некоторых районах уже имеется территория для организации занятий по иппотерапии с богатым спортивным опытом в национальной верховой езде со спортивными, чистокровными и улучшенными породами английских и бурятских лошадей. И надо грамотно использовать и развивать имеющиеся ресурсы».

Так, по результатам выездных семинаров в районах Бурятии будут готовить специалистов по иппотерапии.

https://www.high-endrolex.com/22