https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия снова в лидерах по количеству должников

Бурятия снова в лидерах по количеству должников
01.11.2017 19:42

В подобной программе  Бурятия участвует уже в 4-ый раз. Сегодня в бурятской сельхоз академии прошла очередная лекция на тему финансового планирования. Послушать уроки и советы по грамотному распределению собственных доходов собрался полный зал студентов.    

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии: «Ещё в начале 2000-х годов проводились лекции по налоговой грамотности, по финансовой грамотности в школах республики Бурятия. И это идёт просто дальнейшее развитие. Постольку поскольку всё-таки внимание именно финансовой грамотности нашего населения уделяется недостаточно. То есть, недостаточной информацией обладают наши школьники, недостаточной информацией обладают наши взрослые».

Елена Астапова, начальник отдела финансового мониторинга валютного контроля Национального банка Бурятии: «Республика Бурятия, она является одним из лидеров по просроченным задолженностям уже на протяжении порядка 2-3 лет. То есть, там тоже велика доля просроченной задолженности. Причём люди, не осознавая этого, порой делают долги такие, что они у них превышают 50% их доходов. То есть, это уже критическая, так скажем, масса долгов».

В рамках программы подобные лекции будут проводиться в школах и вузах Бурятии до 5-о ноября. Кроме того планируются выезды в районы республики, а также экскурсии и финансовые игры и викторины. 

https://www.high-endrolex.com/22