https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии отметили 100-летие со дня рождения героя СССР Павла Баннова

В Бурятии отметили 100-летие со дня рождения героя СССР Павла Баннова
30.10.2017 20:09

Сто лет со дня рождения героя советского союза Павла Илларионовича Баннова. Памятную дату накануне отметили в родном селе ветерана великой отечественной.

Андрей Баннов, внук Павла Баннова: "На его подвиге мы воспитывались с самого детства, как только начали, наверное, понимать и различать речь. Воспитывались мы, внуки, дети".

О подвигах Павла Илларионовича Баннова слагали легенды. Во время битвы на курской дуге бурятский солдат подбил из ружья 8 танков: из них шесть тигров и 2 пантеры. За что вошёл в книгу военных рекордов СССР, но самое главное - получил медаль героя советского союза

Доржи Бадмацыренов, заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и развития гражданских инициатив:о, что проходят такие мероприятия в селе Новодесятниково Кятхниского района для детей, для жителей района, когда в нем принимало участие огромное количество жителей - это будет большим подспорьем в нашем общем деле воспитания наших граждан, патриотическом воспитании, любви наших граждан и то, чтобы наши дети знали свою историю и свои истоки".

Павла Баннова демобилизовали в октябре 1943-го, после череды серьезных ранений. После чего отправился в родное село Новодесятниково. После окончания войны герой СССР работал вплоть до последних дней работал простым лесником. Павел Илларионович был похоронен 23 апреля 1959 года.

https://www.high-endrolex.com/22