https://www.high-endrolex.com/22

Юные музыканты Бурятии получили стипендии им. Бау Ямпилова.

Юные музыканты Бурятии получили стипендии им. Бау Ямпилова.
30.10.2017 19:55

В арсенале у юного саксофониста немало наград с различных конкурсов. Вот только музыка для Павла отнюдь не цель в жизни, а просто хобби.

Павел Сопрыгин, стипендиат им. Бау Ямпилова, ученик ДШИ №6: "Мне было очень приятно, что меня выбрали из одной школы, что я её получил. Как-то было даже неожиданно".

Денис Калашников, преподаватель ДШИ №6 по классу саксофон: "Он заслуженно получил эту премию, я считаю. Потому что за эти 5 лет он показал себя достойным учеником и участвовал в разных конкурсах от всероссийских и региональных до международных".

Размер стипендии – 3 тысячи рублей. Подобную ежегодно получают пять талантливых музыкантов. В этом году на именитую награду претендовало 21 человек. Критерии отбора были очень жесткими. Один из них это участие в международных конкурсах.

Ирина Ковалева, председатель Комитета по культуре Улан-Удэ: "Мы думаем, что этот конкурс имеет продолжение для роста детей. Потому, что все-таки мы выращиваем профессиональных музыкантов. Я думаю, что они дальше продолжат свой путь именно в области искусства".

Впервые детская филармония появилась в 1991 году. С тех пор ежегодно юные артисты представляют разнообразные программы. Вот уже в 26-й раз это мероприятие открывает любителям классической музыки новые юные таланты. В этом сезоне Детская филармония планирует дать более 30 концертов.

https://www.high-endrolex.com/22