https://www.high-endrolex.com/22

Жители Заиграевского района забудут о плохих дорогах

Жители Заиграевского района забудут о плохих дорогах
30.10.2017 19:40

Первую ленточку перерезали в Тальцах, на участке дороги от 22-го до 30-го километра. Здесь помимо качества асфальта позаботились и о безопасности движения. Более километра пешеходных тротуаров и перильных ограждений, 17 остановочных павильонов и более 6-ти км освещения.

Дмитрий Панисов, заместитель директора ООО «Ремстрой»: "Порядка 2200 метров дорожного ограждения, что также влияет на безопасность. 230 знаков было новых установлено, также транспортные светофоры были поставлены. Ну и, конечно же, было сделано около 23 тысяч метров дорожной разметки".

Сергей Козлов, министр транспорта и энергетики Бурятии: "Почему называется «Безопасные и качественные дороги»? Вот слово «безопасные» как раз говорит о том, что мы не только должны делать проезжую часть, мы должны подходить комплексно к дороге. То есть, вот это первый год стартовал, где-то тротуары ещё не сделали. Но они тоже будут включены, тоже будут сделаны, там, где сделана проезжая часть".

Второй объект в дорожной копилке Заиграевского района – дорога в посёлке Онохой. На местной сети завершили работы на 6 улицах. На ремонт этого участка в рамках федеральной программы потратили около ста миллионов рублей.

Наталья Рущак, житель посёлка Онохой: "До этого дорога была, конечно, не очень комфортабельная. Здесь было очень много ям, ухабов и мы не могли быстро добраться до Улан-Удэ. А сейчас надёжно, комфортабельно мы со всеми удобствами добираемся и до города и до районного центра".

И последний участок – это дорога в посёлке Заиграево. Здесь новое дорожное полотно положили на 7-ми улицах. При этом успели ровно в срок, и не потеряли качества. Образцы асфальтобетона прошли все лабораторные проверки.

- Видите, сейчас у нас уже снег. Успели завершить работы самые главные. Те, которые нужно было. Это уложить асфальтобетонное покрытие, чтобы оно соответствовало должным качествам. Вырубки проверили – соответствуют всем требованиям. Осталось на других участках земельные работы закончить. И на этом программа полностью реализована в этом году.

Всего в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Заиграевском районе отремонтировали более 20-ти километров дорог на сумму около 300 миллионов рублей. На будущий год по той же программе отремонтируют ещё 17 километров. Это дороги в старом и новом Онохое и оставшиеся улицы в посёлке Заиграево. 

https://www.high-endrolex.com/22