https://www.high-endrolex.com/22

Школьники Улан-Удэ выбрали лидеров нового молодежного движения

Школьники Улан-Удэ выбрали лидеров нового молодежного движения
30.10.2017 18:47

Эти ребята вроде пионеров современности - активная жизненная позиция отличает каждого участника российского движения школьников. Клятвенные речи, значки и галстуки, только теперь трехцветные. Все это словно перенеслось из прошлого в настоящее. За два года существования движения, школьники уже твердо стоят на ногах.

Валерия Мартынова, лидер школьного движения, ученица СОШ №9: «У меня не было задачи пойти, целеустремленно стать лидером, я просто подумала, почему бы и нет, вышла, рассказала и стала. Я готова. И я буду поднимать нашу республику на новый уровень».

Григорий Емельянов, ученик СОШ № 42: «Цель РДШ это популяризовать работу среди школьников, чтобы все школьники смотрели на ребят которые в РДШ и они тоже хотели заниматься чем то активным, чтобы они хотели развивать свою страну и чтобы они тоже становились патриотами".

Единая идеология и грандиозные планы на будущее - всё как и тогда, в советские годы. Только сегодня участники более того активно развивают личностные и профессиональные качества. Символично то, что РДШ создано 29 октября, в тот же день что и когда-то комсомольское движение.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ«Уверен что наше движение будет массовым, интересным, и вы внесете свою лепту и когда-нибудь перелистывая страницы истории вы найдете там свои имена».

Советский, Железнодорожный и Октябрьский районы Улан-Удэ выбрали своих лидеров. Теперь старшеклассникам предстоит много работы, в том числе проводить акции и координировать работу школьных движений своего района. 

https://www.high-endrolex.com/22