https://www.high-endrolex.com/22

Осуждают ли жители Улан-Удэ "Матильду"?

Осуждают ли жители Улан-Удэ "Матильду"?
26.10.2017 19:22

Фильм Алексея Учителя рассказывает об отношениях между будущим императором Николаем II, и прима-балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской. Кампанию против «Матильды» более года ведет депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она утверждает, что картина оскорбляет чувства верующих, так как искажает факты о жизни причисленного к лику святых императора. В различные российские кинотеатры этой осенью поступали угрозы от противников фильма.

Первые сеансы в нашем городе стартовали сегодня в 9 утра и по ним видно, что фильм вызвал небывалый интерес среди жителей Улан-Удэ. Залы неплохо заполнены для буднего дня. То ли еще будет - отмечают кинопрокатчики.

А вот оценку священнослужителей можно описать фразой - не смотрел но осуждаю. Но как ни странно, негативное отношение Церкви и отдельных чиновников к фильму только вызвало повышенный интерес и даже ажиотаж зрителей вокруг премьеры. Ни один российский фильм в последнее время не может похвастаться такой широкой а самое главное бесплатной пиар-компанией. 

https://www.high-endrolex.com/22