https://www.high-endrolex.com/22

В Тарбагатайском районе Бурятии открыли новые дороги

В Тарбагатайском районе Бурятии открыли новые дороги
26.10.2017 16:50

Министр транспорта стал причиной небольшого затора на этой трассе. Но ради такого события можно и потерпеть пару минут, поскольку Тарбагатай не видел нового асфальта уже долгие годы. Чуть больше чем вечность можно было ждать и дальше, если бы не федеральная программа, по которой провели текущий ремонт на двух с половиной километрах дороги. 

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ: «Это было два въезда со стороны федеральной дороги и одна улица в самом Тарбагатае. В следующем году планируется в рамках этой же программы безопасных и качественных дорог построить, отремонтировать уже порядка 26 километров дорог только в Тарбагатайском районе с общим объемом финансирования в 238 миллионов рублей. Если в этом году сорок, то здесь программа увеличивается».

Дмитрий Липунов, подрядчик: «Все подрядные организации естественно были рады, что и на следующий год будут ремонтные работы. То есть никто без работы не останется».

Дорогу отремонтировали по федеральной программе безопасных и качественных дорог. Гарантийный срок 5 лет. 

А вот в центре Прибайкальского района, селе Турунтаево открытие новых участков дорог праздновали гораздо масштабнее, видимо ждали еще дольше. Открытие обновленных улочек отмечали с песнями, гостей торжества встречали с хлебом-солью.

- Это впервые с советских времен, когда в Прибайкальском районе проходили такие масштабные работы по ремонту автомобильных дорог. Благодаря уважаемому Алексею Самбуевичу главе республики Бурятия мы попали в федеральную целевую программу.

Сергей Ситников, глава Прибайкальского района РБ: «Добрый день земляки, у нас действительно в районе праздник. Сумма потраченных денег в нашем районе более пятидесяти миллионов рублей, только вдумайтесь в эту цифру, а километров у нас отремонтирована и уложено асфальта на расстоянии 8 километров».

На следующий год в Турунтаево планируют отремонтировать около 24 километров дорог, что ровно в три раза больше, чем в этом. Добавлю, что в федеральную программу безопасных и качественных дорог входят еще два сельских района, которым посчастливилось расположиться в пригороде Улан-Удэ, - это Заиграево и Иволгинск. 

https://www.high-endrolex.com/22