https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии завершается льготная стерилизация собак

В Бурятии завершается льготная стерилизация собак
26.10.2017 14:19

В Бурятии заканчивается акция по льготной стерилизации и кастрации собак, которая проходила на территории республики с 1 сентября, сообщает Управление ветеринарии Бурятии.

Льготная стерилизация завершается 31 октября.

 «Стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных животных и, действительно, самый гуманный метод, иначе проблемы с бездомными животными не решить никогда, а это постоянная угроза безопасности и возникновения различных инфекций для населения и домашних животных», - говорят специалисты.

В рамках акции будут бесплатно предоставляться хирургические услуги по стерилизации и кастрации собак, владелец должен будет оплатить только стоимость расходных материалов. По этому вопросу жители республики могут обращаться в районные филиалы Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных и на Улан-Удэнскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных.

СправкаСтерилизация – процесс, при котором животное лишается способности к размножению. Эта операция проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. У стерилизованных животных исключены заболевания детородных органов и крайне редко встречаются заболевания молочных желез.

https://www.high-endrolex.com/22