https://www.high-endrolex.com/22

Школьники Бурятии смогут заняться техническим творчеством

Школьники Бурятии смогут заняться техническим творчеством
26.10.2017 11:32

25 октября в Улан-Удэ состоялась передача учебного оборудования для занятий техническим творчеством 17 районам Бурятии. Таким образом, обладателями новейшей техники стали 19 учреждений дополнительного образования, сообщает пресс-служба ведомства.

Такого масштаба поставка передового оборудования в учреждения дополнительного образования произошла, наверное, впервые. Теперь мы можем похвастаться: 3D-принтеров в школах очень мало, а у нас они есть. 3D-сканеров в школах практически нет, а у нас они есть. Поэтому надеемся, что наши учреждения и наши воспитанники станут опорой для создающегося в республике технопарка, а в будущем пополнят инженерные кадры для блага промышленности Бурятии, - отметил начальник отдела дополнительного образования Минобрнауки РБ Доржи Фролов.

В безвозмездное пользование центры детского творчества получили дерево- и металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением, комбинированные шлифовальные, сверлильные и мультифункциональные устройства, 3D сканер и 3D принтер, электронные модули для занятий робототехникой и персональные компьютеры.

Также в составе переданного оборудования – компактная паяльная станция и лазерный гравер. Всего в комплекте 13 позиций и расходные материалы. Стоимость одного комплекта составляет 1,3 млн. рублей, а общая стоимость закупки составила свыше 22 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22