https://www.high-endrolex.com/22

Работники агропромышленного комплекса отмечают свой профессиональный праздник

Работники агропромышленного комплекса отмечают свой профессиональный праздник
19.10.2017 19:28

Началось мероприятие традиционно с выставки бурятской продукции. В фойе оперного театра можно было продегустировать хлеб, рыбу, колбасы и кондитерские изделия. Не смог пройти мимо и глава Бурятии Алексей Цыденов.

Я после того, как к вам съездил, запретил любые конфеты кроме «АМТЫ» ставить мне на стол. У меня теперь только «АМТА». Отлично.

Затем началась торжественная часть. В зале аншлаг. Главы фермерских хозяйств, руководители сельхоз предприятий, работники пищевой и перерабатывающей индустрии.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность – то, что даёт нам жизнь. То, что даёт жизнь на селе. То, что даёт рабочие места на селе. То, что кормит нас. Конечно, сложно переоценить важность и нужность этой профессии и вашего личного труда».

Работников агропромышленного комплекса порадовали большой концертной программой: тематическими танцевальными представлениями и музыкальными номерами. Между тем, самых почётных представителей профессии наградили грамотами и цветами. 

Валерий Батуев, старший скотник-пастух: «Я уже с 80-го года, как молодым отслужил в армии, приехал, устроился в колхозе и по сей день работаю. Мне год остался до пенсии, на будущий год там уже смена нужна будетНу, работаем, чё, зима, холод. Стараемся».

Лариса Крутиян, исполнительный директор ООО «Бурятмясопром»: «Это праздник в том числе и перерабатывающей промышленности. Наше предприятие в этом году отмечает 80-летие со дня образования, поэтому для нас это вдвойне такой важный праздник».

Затем по итогам 2017-го года почётным знаменем наградили 2 лучших сельскохозяйственных предприятия. Это ферма «Рубин» по производству молочной продукции и мясоперерабатывающая компания «Экофуд». 

https://www.high-endrolex.com/22