https://www.high-endrolex.com/22

Один в поле воин, или как Селенгинск выживает в "денежной войне"

Один в поле воин, или как Селенгинск выживает в "денежной войне"
18.10.2017 18:12

На этот раз спор возник вокруг дворца культуры и спорта в Селенгинске. По словам главы поселка, на реконструкцию здания они недополучил более пяти миллионов рублей из бюджета района.

Константин Прошкин, руководитель администрации МО ГП «Селенгинское»: «В то же время, следует отметить, что, те инфраструктурные деньги, которые распределял в начале года Народный Хурал, которые идут через Кабанский район, не единого рубля из района не получено».

 Однако отремонтировать служебные и концертные помещения все же удалось. Все благодаря поддержке меценатов. Теперь приезжие и местные артисты смогут в комфортных условиях репетировать и выступать.

Станислав Киселев,  директор КДЦ «Жемчужина»: «Сцена покрыта сценическим покрытием, линолеум универсальный, на нем можно даже фламенко танцевать».

Руководство поселка смогло получить деньги и на ремонт облицовки здания. Эти деньги выделило министерство культуры республики и депутаты. Они обещают, на следующий год денег будет еще больше. Если в этом году из федерального бюджета выделено 6 млн 300 тысяч, то в следующем более 17 миллионов рублей.

Баир Доржиев, депутат Народного Хурала Бурятии: «Я рад, что он преобразился. Восемь лет он стоял, и хорошо, что в этом году по нескольким программам выделили деньги, это семь миллионов, которые были выделены на ремонт, и министерство культуры пошло навстречу по нашему партийному проекту».

Партийный проект «Местный дом культуры» продлится, как минимум до 2019 года, что позволит сохранить культурное наследие и местные традиции, а также отремонтировать и модернизировать сельские и районные дома культуры.

https://www.high-endrolex.com/22