https://www.high-endrolex.com/22

Евгений Соболев: "Были бы деньги, мы бы построили"

Евгений Соболев: "Были бы деньги, мы бы построили"
18.10.2017 16:05

Во время рейда особое внимание было уделено состоянию пешеходных переходов на крупных магистралях города и небольших улицах, где состояние дорожной сети оставляет желать лучшего. К примеру, совсем недавно были закончены работы по улице Иволгинская. Казалось бы, вопросов быть не должно.

Иван Подберезкин: «Несмотря на то, что обстановка на дорогах и остановочных пунктах постепенно улучшается, все равно есть недоделки. Например, здесь мы видим, что нет пандуса и перил. А администрация города, как обычно, ссылается на нехватку денег».

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Улан-Удэ: «Не было финансирования, были бы деньги, мы бы построили. Поэтому нам необходимо корректировку сделать. Вложения очень большие на подземные и надземные пешеходные переходы. Поэтому, наверное, необходимо еще разделить на этапы, сначала надземные сделать».

И если на улице Иволгинской ситуацию можно как-то исправить, то на Трактовой просто опасно находиться.  На небольшом участке дороге, чуть более километра расположены семь пешеходных переходов, только вот разглядеть их очень сложно. Они не прокрашены, не освещены, а уж о дорожных знаках, указывающих что это пешеходный переход и вовсе говорить не приходиться.  

Анатолий Дмитриев, общественный представитель УГИБДД Республики Бурятия: «ДТП произошло в темное время суток, просто на просто водитель не заметил пешехода на пешеходном переходе. И мы ставили вопрос по восстановлению освещения данной улицы. По факту здесь никто и ничего не собирается делать, а раз так, то мы еще раз хотим заострить вопрос именно на этом участке дороги».

В очередной раз представители администрации города нас заверили, что все недочеты будут устранены. При этом, по мнению экспертов и общественников, многие вопросы можно решить и не имея больших финансовых возможностей.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Улан-Удэ: «Все замечания будут учтены, проработаем, что возможно сделаем, сделаем, что я могу сказать. Не хватает денег, что мы не можем одновременно включить все».

Сажида Баталова, заместитель председателя общественной палаты Бурятии: «Судя по нашим сегодняшним прозвучавшим предложениям, многие вопросы можно решить альтернативными путями, не обязательно имея какие-то большие средства. Либо оптимизировать те средства, которые выделяются в регион».

Понятно, что год заканчивается, и все имеющееся деньги уже распределены. Поэтому надеяться на то, что можно будет исправить все недочеты в этом году, уже не приходится. Но может быть властьимущие прислушаются к предложениям общественных организаций и в последующем будут строить свою работу более продумано и эффективно.

https://www.high-endrolex.com/22