https://www.high-endrolex.com/22

"Сибирский молоток" забаттлил Улан-Удэ

"Сибирский молоток" забаттлил Улан-Удэ
04.10.2017 20:12

Танцоры всего города «баттлятся» между собой в течение всего дня. В основном это представители хип-хоп культуры.

Алексей Дашадылыков, участник: «Вообще, каждый стиль сложен по своему. В каждом стиле есть свои азы. Некоторые сразу схватывают, некоторые бывают постепенно, спустя несколько лет. Я ничего не ожидал, я просто вышел и получал удовольствие от танца». 

Чтобы всё было по-честному, лучших танцоров выбирали хореографы из соседнего Иркутска. Судейский состав чемпионата – это именитые танцоры с огромным багажом опыта и своих «фишек» за спиной.

Валерия Шустерман, судья чемпионата: «Street культурные баттлы, такие как hip-hop, dancehall, house в России очень важны потому, что это, как я недавно поняла, самая хорошая возможность для танцоров продвинуться. Потому что, если ты очень крутой чемпионат выигрываешь, ты продвигаешься».

Виктор Яо-Фун-Тан, организатор чемпионата «Сибирский молоток»: «Мы это проводим в первую очередь для развития детей потому, что танец – это не просто пришли в зал, подёргались. Это целая культура, которая помогает человеку внутренне раскрываться, чувствовать себя более раскрепощённым, нужным где-то. Когда такие чемпионаты проводим, ребёнок может  выйти и сам себя проверить, станцевать: может он, не может, что у него получается». 

Баттлы хоть и подразумевают импровизацию, готовятся танцоры к ним не один день. Зато это один из самых эффективных способ повысить свой танцевальный skill.

https://www.high-endrolex.com/22