https://www.high-endrolex.com/22

Жители домов по ул. Шаляпина и Моховая возмущены отсутствием работы "управляшки"

Жители домов по ул. Шаляпина и Моховая возмущены отсутствием работы "управляшки"
04.10.2017 20:05

Эти деревянные жилые здания построили ещё в начале 60-х годов, и за всё это время не одного ремонта. Как итог, 3-ий и 5-ый дом признали аварийными, а остальные ждут своей очереди. Потому что их изношенность, по словам жителей, уже давно на критической отметке.

Валентина Абрамова, житель дома по ул. Моховая, 4: «Я живу в этом доме со дня основания его, когда сдали. И ремонт только был один раз, и то в коридоре.  Горел дважды этот дом. Сгорели наши кладовки».

Дарима Хабалова, житель дома по ул. Шаляпина, 5: «Живу я здесь с 2005-ого года. За это время ничего у нас не налаживается. А наоборот всё хуже становится. Сливная яма вот у нас совершенно не работает. Она всегда заполнена. Как зима наступает, оттуда всё вытекает. И по всему двору разливается, машины ещё ездят, развозят всё это».

Помимо неисправного слива, придомОвую территорию украшают: вот такой туалет, без какого-либо ограждения, старые расшатанные кладовки, ожидающие очередного пожара, и по традиции мусорная свалка. 

Татьяна Соколова, житель дома по ул. Шаляпина, 3: «Видите, что творится. Не вывозится неделями и месяцами. Вообще ничего не вывозится. Мы летом ходили к Супоне, и говорили про эту свалку. У нас вот 3 дома трёхэтажных, 2 дома четырёхэтажных. И тут вот вся ограда неблагоустроенная».

Квитанции об оплате за вывоз мусора, за обслуживания дома на руках. А вот добиться работы от управляющей компании «Эталон-С» жители не могут, и из года в год пытаются достучаться до всевозможных ответственных органов. А в ответ – повышение тарифов. 

Татьяна Денисова, житель дома по ул. Шаляпина, 3: «Вот посмотрите, было выездное заседание, был представитель приёмной администрации Путина, представитель министерства строительства, представители из муниципалитета, Попов Николай Николаевич, и вот они написали постановление, чтоб «Эталон-С» отремонтировал в доме проводку, сделал сливную яму, в общем, чтобы провели ремонт. Но вместо этого «Эталон-С» только нам добавил тарифы. Ремонта никакого они не сделали».

В общем положение безнадежное. Ответа от руководства управляющей компании, вселяющего хоть какую то надежду мы не услышим, а потому материалы сюжета напрямую отправляем в прокуратуру Железнодорожного района. 

https://www.high-endrolex.com/22