https://www.high-endrolex.com/22

Больница скорой медицинской помощи отмечает 40-летний юбилей

Больница скорой медицинской помощи отмечает 40-летний юбилей
29.09.2017 15:54

На протяжении 40 лет больница скорой медицинской помощи оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь жителям, как Улан-Удэ, так и всем жителям Бурятии, определяя новые тенденции в медицине. За последние три года в больнице в шесть раз увеличилось количество высокотехнологичных операций.

Эрдэм Раднаев,  главный врач больницы скорой медицинской помощи: «То есть те операции, которые особо сложные, которые помогают максимально вылечить пациента, вернуть его к трудоспособности. Наш коллектив, наши сотрудники - это, прежде всего, самоотверженные люди. Это не та работа, где можно заработать денег, эта не та работа, где можно получить большую славу. Это тот черновой, тяжелый труд, благодаря которому мы спасаем жизни людей».

Ежегодно врачи и медсестры оказывают квалифицированную помощь более чем семидесяти пяти тысячам людей, а одни из лучших хирургов республики проводят более десяти тысяч операций. Отметил профессионализм врачей, исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Александр Занданов, и поблагодарил их за самоотверженный труд. А кроме этого вручил больнице сертификат на десять миллионов рублей.

Александр Занданов,  и.о. министра здравоохранения Республики Бурятия: «За эти годы пройден огромный путь становления, развития, совершенствования экстренной медицинской помощи в республике и в больнице. И самым дорогим достоянием являются высококвалифицированные профессиональные кадры. Я думаю, что ваш самоотверженный труд без права на ошибку равносилен героическому подвигу».

Конечно, эти деньги смогут помочь улучшить материально-техническое обеспечение больницы, тем более, что порядка 70 процентов техники изношено и требует замены на современные аппараты. И не смотря на все трудности, врачи помогут вернуть человека к полноценной жизни, а принципы милосердия всегда будут стоять во главе угла сотрудников больницы скорой медицинской помощи.

https://www.high-endrolex.com/22