https://www.high-endrolex.com/22

Нелегальная свалка растет у кладбища в Улан-Удэ

Нелегальная свалка растет у кладбища в Улан-Удэ
29.09.2017 14:00

Иван Подберезкин, корреспондент:  «Каждый раз, когда люди хотят прийти на кладбище, и почтить память своих родных и близких, им, буквально, приходится продираться сквозь мусорную свалку. Предположительно, весь этот мусор оставляют жители ближайшего поселка».

Нина Хомякова: «Вот люди же едут сюда, они вываливают может быть. Она едет, раз и выбросила. А может быть, вот эти люди живут, их надо заставлять решать».

Уже несколько лет подряд Нина Хомякова борется со свалкой на кладбище и в его окрестностях. Горы мусора растут из года в год, но никаких мер не предпринимаются, хотя земля принадлежит городской администрации. Более того, сюда же свозят и старый асфальт, который относится к 4 классу опасности отходов и является вредным для окружающей среды. А ведь когда-то вокруг кладбища был лес.

Нина Хомякова: «Асфальт, я помню, который на Бабушкина убирали, и новый делали. И здесь что произошло? Навален этот асфальт, администрация, по-видимому, не смотрит, контроля никакого нет.  А дальше кучи еще больше, там уже диваны пошли, и все такое».

Неоднократно люди обращались в комитет городского хозяйства, но там каждый раз отвечают, что работы проводятся, а мусор появляется из-за того, что местные жители не хотят заключать договоры на вывоз мусора. Но ведь работа чиновников как раз и заключается в том, чтобы добиваться исполнения людьми решений властей. А этого, как раз, и не видно. И пока родные покойных пытаются разобраться, кто виноват, свалка продолжает расти.

https://www.high-endrolex.com/22