https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнцы задолжали за горячую воду свыше 80 млн рублей

Улан-удэнцы задолжали за горячую воду свыше 80 млн рублей
29.09.2017 09:51

‍Специалисты филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» за 8 месяцев ограничили подачу горячего водоснабжения 2021 улан-удэнцам, задолжавшим за услуги теплоснабжения более 87 млн рублей, из которых произведено 950 ограничений самовольно подключенных потребителей к сетям водоснабжения на сумму 60 млн рублей.

За долги по коммунальным услугам нерадивым горожанам придется расстаться с благами цивилизации. 

- Если в ходе рейда сотрудниками «ТГК-14» выявлено, что система горячего водоснабжения у должника полностью восстановлена - это считается фактом самовольного подключения.  С момента первичного отключения от системы водоснабжения начисления за услуги приостанавливаются. По данному факту составляется акт правонарушения, производится повторное ограничение, и дело направляется в юридический отдел, -  прокомментировал Сергей Турик, инспектор ПАО «ТГК-14».

Ежедневно в рейд по злостным неплательщикам выходят 14 бригад сотрудников «ТГК-14». 

До момента отключения потребителя уведомляют – предлагают погасить задолженность или заключить договор реструктуризации. Выплатить долг все равно придется. Если по частям должник платить не согласен, взыскание продолжат судебные приставы. 

Помимо ограничений горячего водоснабжения злостных неплательщиков ожидают и более суровые меры воздействия, такие как арест лицевых счетов, запрет на выезд заграницу, арест имущества, выселение. 

https://www.high-endrolex.com/22