https://www.high-endrolex.com/22

Очередная халтура от "Эталон-С"

Очередная халтура от "Эталон-С"
18.09.2017 21:08

Дом №21 по ул. Октябрьская - пожалуй, самый популярный в нашей книге жалоб. Жители на протяжении многих лет пытаются добиться хоть какого-то ремонта, но в ответ тишина.Двамесяцаназад мы вместе с жильцами дома написали официальную претензию по поводу работы управляющей компании «Эталон-С». В числе прочего, указали на то, что необходимо вывезти мусор с лестничных клеток, коридоров, чердака. К нашему огромному удивлению, работы начались и сотрудники «Эталона» собрали в подъезденесколько десятков больших мусорных мешков.

Очиров, корреспондент: «Сейчас вы видите настоящее чудо. Управляющая компания «Эталон-С» впервые за 20 лет начала обслуживать это общежитие. Все эти горы мусора были собраны здесь, с лестничных площадок. Вдобавок ко всему здесь даже, наконец, вкрутили лампочки».

Это кадры сюжета моего коллеги Чингиса Очирова, на которых видно, как выносят и грузят в машину мусор из дома №21 по улице Октябрьская. Но как оказалось, и тут «Эталон-С» умудрился схалтурить. Тот мусор, который якобы был вывезен, через некоторое время оказался в одной из квартир дома.

Ксения Ключерева, житель дома №21 на ул. Октябрьская: «Весь мусор с чердачного помещения был помещён в данную квартиру. Как раз, когда они собрали мусор, стояла невероятная жара за 40. Выносили мусор в пятницу. Просто взяли и эвакуировали его в данную комнату, в которой никто не проживает. В выходные мы задыхались здесь всем этажом. Сейчас частично его убрали, но как вы видите здесь до конца мусор не убран».

Кроме вывоза мусора коммунальщики пытались наладить освещение, правда, и тут не обошлось без огрехов.

Ксения Ключерева, житель дома №21 на ул. Октябрьская: «Я так поняла, что это было «показушно» перед приездом Путина. Потому что накануне я сама лично купила лампочки яркие на 100В. Это было во второй половине дня. Причём, пришёл мужчина с Буйко, 32. Наши яркие лампочки выкрутил, включил более тусклые лампочки. На мои вопросы, просто схватил стремянку и убежал».

Мусор и освещение не единственная проблема жильцов этого дома.Вдобавок ко всему вышеперечисленному, местная управляющая компания «Эталон-С» до сих пор не застеклила окна в подъезде дома и не наладила отопление. Скоро температура на улице, а соответственно и в доме начнёт падать, и людям придётся самостоятельно защищаться от холода. Ранее ситуация с окнами была, мягко говоря,не столь критичной. Окна, хоть и в малом количестве, но были. Однако работники управляющей компании «Эталон-С» снесли и их, дабы нейтрализовать запах из-за накопленного мусора.

Ксения Ключерева, житель дома №21 на ул. Октябрьская: «У нас просто пришли люди опять же с Буйко, 32 и вынесли рамы полностью. Стёкла вынесли, рамы вынесли. Я говорю: «когда вы будете вставлять окна»? Говорят: «В связи с тем, что у вас такой большой долг, мы ничего делать не будем».

Пока одни жители пытаются добиться реакции от управляющей компании, другие отчаявшиеся собственники ремонтируют подъезд за свой счёт. Хотя и это прямая обязанность коммунальщиков. 

https://www.high-endrolex.com/22