https://www.high-endrolex.com/22

Старт отопительного сезона в Улан-Удэ растянут почти на 10 дней

Старт отопительного сезона в Улан-Удэ растянут почти на 10 дней
18.09.2017 20:50

В  прошлом году  отопительный сезон начался  25 сентября. Буквально за 100 дней произошло 317 аварий, 73 из которых устраняли дольше нормы.  Тогда  основной причиной, сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев,  назвал ветхие сети.  В этом году были  проведены ремонтные работы на шестидесяти, наиболее изношенных участках теплотрассы.

Андрей Дроздов, начальник отдела комитета городского хозяйства: «На сегодняшний день все котельные, тепловые сети готовы к подаче тепловой энергии. Опасений нет. Подготовились нормально, но техника есть техника. Давать гарантии, что не будет каких то сбоев никто не может. Но все постарались свести сбои до минимума».

В этом году  подключение отопления решили проводить поэтапно.  По каждому из трех районов Улан-Удэ составлен предварительный график подключения. Делается все, чтобы  избежать гидравлических ударов, разбалансировки тепловых сетей и плавно выйти на штатную нагрузку.  Тем временем управляющие компании говорят о 100 процентной готовности своих жилых помещений.

Сергей Супоня, директор управляющей компанией  «Эталон-С»: «Сегодня получаем акты готовности, все дома промыты, опрессованы.   Лицензионные дома, которые у нас есть, они все промыты, опрессованы».

На словах одно, на деле другое. Так по улице Октябрьская  19 труб в подъезде вовсе нет.  Аналогичная ситуация  есть еще   в нескольких домах по улице Октябрьская. Однако, не только управляющие компании должны ответственно подайте к этому вопросу, но и сами  горожане.

Андрей Дроздов, начальник отдела комитета городского хозяйства: «Если кто-то в квартирах ведет какие то  ремонтные работы, просьба сообщить об этом управляющей компании и в ТСЖ, что бы не получилось : отопление дали, а батареи сняты, а там затопило с верху до низу всех».

В случаи возникновение проблем, связанных с подачей отопления,  жителям необходимо обращаться в первую очередь в управляющую компанию, ТСЖ. Если там никаких мер приниматься не будет, то необходимо обратиться,  либо в единую  диспетчерскую дежурную службу, либо в комитет городского хозяйства.

https://www.high-endrolex.com/22