https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ отметили "День округа"

В Улан-Удэ отметили "День округа"
18.09.2017 20:27

Несколько сотен человек посетили парк Юбилейный в воскресный день.И не смотря ветреную погоду, а временами и дожди, у всех было приподнятое настроение, тем более, что поднимал его Денис Гармаев, исполнив несколько песен вместе с популярной группой «Эстрада» из Иркутска.

Денис Гармаев и группа «Эстрада»: «Но, помимо непосредственно самого праздника, конечно, были встречи с избирателями, которые еще раз рассказали о тех проблемах, с которыми сталкиваются жители 25 и 26 округов. А это и отсутствие детских площадок, освещение, безопасность, всего более тысячи наказов, и, пожалуй, главная проблема – медицинское обслуживание на округе, решением которой и займется Денис Гармаев в самое ближайшее время».

Денис Гармаев, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: «Самый главный, наболевший вопрос, правда, он мало касается города Улан-Удэ и горсовета, - это медицинский вопрос, медицинский сервис, амбулатория № 3. Я хочу этот вопрос протолкнуть вперед, чтобы в правительстве и в минздраве этот вопрос реанимировали. Амбулатория в плачевном, аварийном состоянии, и люди, конечно, не дополучают ту медицинскую помощь, которая должна быть на округе».

Ну, а обычные люди, проживающие в спальных районах города, ждут перемен в лучшую сторону, тем более, что избранные депутаты молодые и активные, и это вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне.

Галина Ивановна: «Конечно, депутата мы ждем очень хорошего, чтобы нам старикам во всем помогали».

Тамара Александровна: «Нерешенных проблем очень много на округе. Взять детские площадки, «собачий вопрос», взять работу управляющих компаний, ну не перечесть, много, много проблем. Мы надеемся на лучшее. Видно, что человек заинтересованно подходит к делу. Конечно, общаться с электоратом, наказы исполнять, ждем исполнения наших наказов».

Татьяна Митрофанова также намерена выстраивать работу со всеми уровнями власти, чтобы добиваться решения проблем на 26 округе.

Татьяна Митрофанова,  депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: «Надо понимать, что не все вопросы входят в полномочия городского совета. Обозначались проблемы, в том числе, тарифы, но их напрямую городской совет не решает. Но взаимодействовать по данным вопросам, по любым вопросам, которые люди обозначают. Например, проблемы инвалидов, у нас дом тут находится, проблемы занятости молодежи. Напрямую горсовет не решает такие вопросы, но граждане ставят их как наказы. Поэтому находить пути решения, взаимодействовать с разными уровнями власти, это необходимо, я это буду делать».

Осталось всего два года до новых выборов в Горсовет, и избранным депутатам уже сегодня надо начинать исполнять свои обещания и не подвести людей, которые им доверили решение своих проблем.

https://www.high-endrolex.com/22